Совещание в КРИПиПРО

Совещание в КРИПКиПРО

22 мая департамент образования и науки Кемеровской области совместно с КРИПКиПРО провел совещание руководителей УО, специалистов методических служб, заместителей директоров ОУ, ответственных за внедрение электронного образования в школах области.

Перед участниками совещания выступила представитель Департамента образования и науки Лях Ю.В, которая обозначила перспективы на новый учебный год: 43% школ области будут реализовывать электронное образование с применением дистанционных технологий.

С этой целью в области определены 41 базовая и 205 «малокомплектных» школ. Базовые школы получат «большой», а «малокомплектные» - малый комплекты оборудования для видеоконференцсвязи. Поставку и монтаж оборудования, обучение персонала будет производить компания «Polimedia» г.Новосибирска. Качественная видеосвязь на таком оборудовании возможна при скорости интернета до 2 Мб/сек.

В Киселевске базовой школой будет Ресурсный центр МБОУ «СОШ №27», а «малокомплектными» - МБОУ «ООШ №16», «ООШ №35», «СОШ №30», «СОШ №11», «СОШ №14».

Участники совещания побывали в Губернском многопрофильном лицее, где увидели применение дистанционных технологий в образовательном процессе, задали вопросы представителям компании «Polimedia», ознакомились с новыми возможностями электронного журнала.

Дата последнего обновления страницы 12.07.2021