Техническая олимпиада

Техническая олимпиада

21 марта 2015 года на базе Новокузнецкого института (филиала) КемГУ прошла областная техническая олимпиада среди обучающихся.  В олимпиаде приняли участие победители и лауреаты муниципальных отборочных туров с 3 по 10 класс  из 11 территорий Кемеровской области. Олимпиада – это уникальная возможность уже сегодня проявить свои знания и умения в серьезных научных проектах.

Участникам было предложено выполнить 6 олимпиадных заданий согласно возрастной категории в течение 1 часа. Компетентное жюри, состоящее из преподавателей ВУЗов г.Новокузнецка, провели экспертную оценку и выявили победителей и лауреатов.

В  число победителей и призеров областной технической олимпиады вошли и обучающиеся общеобразовательных учреждений Киселевского городского округа:

- 1 место среди обучающихся (5-6 классов) – Кирьян София, учащаяся МБОУ ДОД «Средняя общеобразовательная школа  № 25»;

- 2 место среди обучающихся (5-6 классов) – Шафф Илья, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 14»;

- 1 место среди обучающихся (7-8 классов) – Константинов Виктор, учащийся МБОУ «Лицей  № 1»;

- 2 место среди обучающихся (9-10 классов) – Криворученко Елисей, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 28».

Диплом Новокузнецкого института (филиала) ФГБОУ ВПО, Комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка получил лауреат областной технической  олимпиады среди обучающихся (3-4 классов)  Оренбурова Валерия, учащаяся МБОУ ДОД ДДТ.

Сертификатом ФГБОУ ВПО «Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева», дающим право на получение дополнительных баллов при поступлении в КУЗГТУ отмечен  Криворученко Елисей, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 28».

Желаем всем участникам новых успехов и новых побед, вдохновения, здоровья и удачи!

26 февраля  2015 г.  в МБОУДОД СЮТ состоялась десятая городская техническая  олимпиада  школьников «Эрудит». Организация олимпиадного движения имеет чрезвычайно важное значение, поскольку позволяет не только выявить талантливых школьников, но  это еще и  уникальная возможность уже сегодня проявить свои знания и умения в серьезных научных проектах.      В олимпиаде приняли  участие 53 обучающихся,  из  14 образовательных  учреждений города: школы  № 5,11,14,16,23,24,25,27,28,31,33, лицей №1, МБОУДОД ДДТ, МБОУДОД СЮТ.

В течение  40 минут эрудиты   выполняли  задания по пяти разделам:

раздел №1 – Эрудит (общая эрудицию ребенка в технической области.)

раздел №2 – Графика (уровень чертежно-графической грамотности участников)

раздел №3 – Практикум (практическое применение технических знаний)

раздел №4 – Конструкторская смекалка (умение сопоставлять конструкцию предметов, устройств, механизмов в зависимости от их формы, назначения, условий применения)

раздел №5 – Творческая задача (уровень изобретательности, нестандартности, гибкости мышления)

По итогам городской технической олимпиады определились победители:

3-4 классы:

Андрюкова Дарья  (школа №23) – 1 место.

Кулешова Дарья  (МБОУДОД СЮТ) – 2 место.

Оренбурова Валерия  (МБОУ ДОД ДДТ) – 3 место.

5-6 классы:

Кирьян Сифия  (школа №25) – 1 место.

Шафф Илья  (школа №14) – 2 место.

Митрохин Степан  (школа №24)– 3 место.

7-8 классы:

Когут Алексей (школа №33)– 1 место.

Улитина Наталья  (школа №14) – 2 место.

Жуковская Ольга  (МБОУДОД СЮТ)  – 2 место.

Константинов Виктор  (Лицей №1) – 3 место.

9-10 классы:

Петунькин Сергей  (школа №11) – 1 место.

Койнов Роман ( школа №28) – 2 место.

Акулов Павел (школа №14)  – 3 место.

Победители городской технической олимпиады будут представлять город Киселёвск на областной технической олимпиаде.

Желаем всем участникам олимпиады удачи и упорства в достижении поставленных целей, творческой атмосферы и высоких результатов!

22 марта 2014 г.  на базе Кузбасской государственной педагогической академии города Новокузнецка состоялась  областная техническая  олимпиада  среди  школьников Кемеровской области.  В олимпиаде  приняли  участие 102  обучающихся  из  12  образовательных  учреждений.

В число победителей и призеров областной технической олимпиады вошли обучающиеся общеобразовательных учреждений Киселевского городского округа. Ребята были награждены грамотами, дипломами и ценными призами:

Грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области:

- за 1 место на областной технической  олимпиаде среди школьников (3-4 классов) награжден Шафф Илья, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 14»;

- за 3 место на областной технической  олимпиаде  среди школьников (9-10 классов) награжден Лазарев Григорий, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 28».

·         Дипломом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кузбасская государственная педагогическая академия» награждена Улитина Наталья, обучающаяся МБОУ«Средняя общеобразовательная школа  № 14», лауреат областной технической  олимпиады среди школьников (5-6 классов).

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018