Олимпиада по Основам православной культуры

Олимпиада по Основам православной культуры

06 февраля 2015 года в КРИПКиПРО состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Олимпиаду школьников по основам православной культуры проводит НОУ ВПО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». Региональный этап олимпиады организует Департамент образования и науки Кемеровской области на базе КРИПКиПРО.

В региональном этапе олимпиады приняли участие школьники 5-7, 8-11 классов, победители и призеры муниципального этапа 2014-2015 уч.года.

Заявку на участие в региональном этапе олимпиады подали 6 муниципальных образований: Полысаевский городской округ, Междуреченский городской округ, Ленинск-Кузнецкий городской округ, Киселевский городской округ, г. Новокузнецк, г. Кемерово. Всего в олимпиаде приняли участие 24 обучающихся Кемеровской области.

По итогам регионального этапа олимпиады:

дипломом 1 степени отмечена:

- Акопова Ольга Алексеевна МКС (К) ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23 III, IV и VIII вида» Полысаевского городского округа (128,2 балла)

дипломами 2 степени отмечены:

- Артамовнова Ирина Николаевна МБОУ "Гимназия № 24»  Междуреченского городского округа (106 баллов)
- Переберина Инна Евгеньевна МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73» Ленинск-Кузнецкого городского округа (104 балла)
- Кузнецова Анна Алексеевна НОУ «Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого» г.Новокузнецка (102,5 баллов)
- Зотова Полина Александровна МБОУ «Гимназия № 12» Ленинск-Кузнецкого городского округа (102 балла)
- Ардашова Полина Андреевна МБОУ «Гимназия №21» Кемерово (96 балов)
- Поварёнкин Даниил Евгеньевич МБОУ «Школа № 14» Полысаевского городского округа (95,5 баллов)

дипломами 3 степени отмечены:

- Кузнецов Тихон Алексеевич НОУ «Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого» г.Новокузнецка (93,3 баллов)
- Беляев Никита Евгеньевич МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Киселевского городского округа (91,7 баллов)
- Титова Вера Вадимовна МБНОУ «Гимназия № 18» Ленинск-Кузнецкого городского округа (90,5 баллов)

Результаты регионального этапа олимпиады представлены в таблице (приложение 1).

Сертификат участника регионального этапа олимпиады доступен для скачивания по адресу: http://opk.pravolimp.ru (в разделе «Организатор регионального тура для 5-11 - 6-8 февраля 2015 2014/2015» - «Результаты»)

Дипломанты олимпиады о награждении на региональном уровне будут оповещены отдельно. После утверждения списка победителей Российским советом олимпиад школьников победители и призеры олимпиады смогут распечатать диплом  с использованием сервисов портала Мир олимпиад - http://миролимпиад.рф/diplomas/.

На суперфинал в Москву 7-10 марта 2015 года приглашены победители регионального этапа (дипломанты 1 степени). Квоту на участие в суперфинале устанавливает Центральный Оргкомитет.

Подробную информацию об  олимпиаде можно получить на сайте: http://opk.pravolimp.ru.

В 2014-15 учебном году общероссийская олимпиада школьников первого уровня по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования (по предмету "История").

Поздравляем победителей и призеров олимпиады! Желаем удачи участникам суперфинального этапа олимпиады от Кемеровской области!
Благодарим всех участников олимпиады!

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018