13.12.2019_открытие катка

Открытие катка

13 декабря в школе № 35 состоялось торжественное открытие школьного катка. На праздник были приглашены гости Антонов Юрий Николаевич, председатель городского клуба моряков и Лебедев Сергей Александрович, член клуба моряков. Открывала каток директор школы -  Неупокоева Л.В.    Началось все с традиционной линейки, на которой обучающиеся 2-7 классов исполнили флеш-моб о здоровом образе жизни.
   Для всех обучающихся было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Кто мороза не боится, приходите порезвиться». Ребята командами классов старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной.Эстафета на коньках и эстафета с мячом на хоккейной коробке доказала хорошую спортивную подготовку детей. На этапе «Силачи» от ребят требовалось показать умения сгибать и разгибать руки от низкой перекладины на воркауте. Этапы «Быстрые сани» и «Веселый лыжник» подтвердил дружную, слаженную работу команд. На этапе «Хоккей» потребовалось проявить умения игры. Этап «Паровозик» - проверка на сплоченность классного коллектива. Этап «Перетягивания каната» требовал от ребят параллельных классов максимальной собранности и силы, следующий «Снежный ком» меткости и точности попадания снежков в цель, «Дружная эстафета» - эмоциональную устойчивость, волю, понимания друг друга с полувзгляда. Все школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организатоские, коммуникативные способности в разных заданиях. День здоровья в школе стал своеобразной проверкой спортивной подготовки школьников. Мероприятие закончилось подведением итогов.  Ребята остались довольны своими результатами. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и много положительных эмоций.