19.12.2019_Профессия.Образование.Карьера

Киселевский городской округ стал завершающим городом проведения проекта «Профессия. Образование. Карьера»
Организаторами проекта выступили департамент образования и науки Кемеровской области, «Областной центр мониторинга качества образования» и ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования».
    Основной целью проекта является создание условий для профессионального самоопределения обучающихся 9-11 классов, которые не определились с выбором профессиональной образовательной организации или ВУЗа для получения профессии.
Мероприятия реализации проекта состоялись  в МБОУ «СОШ № 27»; в них приняли участие более 300 обучающихся и педагогов.
   Вниманию участников были представлены «визитные карточки» образовательных организаций профессионального и высшего образования, информационные выставки, видео- и фото-презентации.
    Методисты  Кузбасского регионального института развития профессионального образования презентовали профориентационный портал Кузбасса «Профориентир», на котором школьники получили  информацию по вопросам выбора профессии, образовательных организаций, востребованным профессиям в Кузбассе и России, актуальным вопросам трудоустройства в Кемеровской области и ресурсах поиска работы.
     Мероприятия, проведенные при поддержке  департамента образования и науки Кемеровской области, помогли участникам познакомиться с главными направлениями  профессионального образования в Кемеровской области лично и задать им интересующие вопросы.

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024