13.01.2020_ученик года 2020

13 января 2020 года в МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошел очный  муниципальный этап  межрегионального конкурса «Ученик года-2020». Конкурс проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для учащихся общеобразовательных организаций Киселевского городского округа и с направлен на стимулирование общественной, творческой    и познавательной активности учащихся; выявление и поощрение наиболее активных, творческих учащихся; формирование заинтересованного отношения учащихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности.
     В конкурсе приняли участие  учащиеся 9 -11 классов общеобразовательных организаций Киселевского городского округа. Конкурсная программа состояла  из творческой презентации  участников конкурса  с участием группы поддержки из 4 человек, домашнего задания «Лепбук «Семейная хроника», конкурсного задания «Я – лидер», краеведческого конкурса «Широка страна моя родная…» , мастер-класса «Формула успеха». Жюри оценивали: уровень достижений каждого участника, содержательность выступлений, своеобразие и оригинальность, общая культура выступления, артистизм, оригинальность идеи, социальная значимость, умение импровизировать, доступность, содержательность, творческий подход, знание культуры народов Кузбасса.
     Победителем муниципального этапа стала Докуко Анастасия, обучающаяся в 9 классе  школы 16. Ей предоставлено право участия в региональном этапе конкурса «Ученик года 2020».
Второе место заняла Сидякина Яна, обучающаяся в 10 классе  МБОУ «СОШ №27». Третье место по праву досталось Костыриной Светлане, обучающаяся в 11 классе ШКОЛЫ 30. Победитель и призеры награждены почетными грамотами управления образования Киселевского городского округа.
    В конкурсе приняли участие и показали большой творческий потенциал, активную гражданскую позицию, хорошие знания культуры родного края  Красуля Кирилл, обучающийся в 9 классе  МБОУ «СОШ №11» и Русина Лилия, обучающаяся в 10 классе  ШКОЛЫ 5. Они получили благодарственные письма управления образования Киселевского городского округа.