версия сайта

Всезнайка

3 апреля 2018г. в Доме детского и юношеского туризма, экскурсий прошел IVгородской конкурс учебно – исследовательских работ обучающихся 2-6 классов по экологии и краеведению «Всёзнайка». В конкурсе приняли участие 9 учащихся из пяти образовательных организаций.

Участники конкурса представили результаты своих исследований в области экологии и краеведения: рассказали о семи чудесах Кузбасса, деревьях одного двора, пользе дождевых червей, влиянии соков на здоровье человека; познакомили с опытами по исследованию свойств воды, созданию экосистемы, искусственной радуги; поделились рассуждениями на тему «Живая и мертвая вода: сказка или быль?», «Почему в кране  вода прозрачная?».

По итогам конкурса жюри были определены победители и призёры. Баженов Семён, учащийся 2 класса МБОУ «СОШ №11» стал победителем и занял 1 место; Никитюк Марк, учащийся 2 класса МБОУ «СОШ №11» и Свиридова Елизавета, учащаяся творческого объединения  «Эколог»  МБУ ДО ЦРТДЮ - 2 место, а учащийся  творческого объединения  «Эколог»  МБУ ДО ЦРТДЮ  Тухватулин Александр - 3 место.

Победители и призёры конкурса будут награждены Почётными грамотами управления образования, участники – дипломами участников, а от организаторов конкурса, Дома детского и юношеского  туризма, экскурсий каждый юный исследователь получил в подарок альбом с цветными фотографиями  природы родного края.

В соответствие с планом работы управления образования Киселёвского городского округа на 2014-2015 учебный год 03 апреля 2015 года состоялся I городской конкурс учебно-исследовательских работ младших школьников по экологии и краеведению «Всёзнайка».

В конкурсе приняли участие  учащиеся 2-5 классов из следующих образовательных учреждений: Лицей №1, школа 3, МБОУ «СОШ 11», МБОУ «СОШ № 14», ШКОЛА 23, ШКОЛА 25, МБОУ «СОШ № 27», МБОУ «СОШ № 28», МБОУ ДОД ЦДТ, ШКОЛА 31, МБОУ ДОД ЦРТДЮ.

Всего в конкурсе приняли участие 25 ребят. Победителями и призёрами стали:

в номинации «Краеведение»

I место

- Свиридов Павел, учащийся 5 класса школы 3, руководитель Полханова И.Я., учитель истории и обществознания;

II место

-  Паршукова Алина, Креер Глеб учащиеся 3 класса МБОУ «СОШ №27», руководитель Старикова Э.В., учитель начальных классов;

в номинации «Экология»

I место

- Пухтеев Иван, учащийся 2 класса Лицея №1, руководитель Ермаченко Е.И., учитель начальных классов;

II место

- Аболешева Владислава, учащаяся т/о «Эколог» МБОУ ДОД ЦРТДЮ, руководитель Антонович О.А. педагог дополнительного образования;

- Куницкая Дана, учащаяся 5 класса МБОУ «СОШ № 14», руководитель Кокорина Г.В., учитель географии;

III место

- Ларин Максим, учащийся 2 класса школы 3, руководитель Досужая Е.В., учитель начальных классов;

- Баулина Виктория, Лазарчук Валерия, учащиеся 2 класса ШКОЛЫ 23, руководитель Козырева Е.М., учитель начальных классов.

Поздравляем победителей и желаем новых достижений в исследовательской деятельности!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"