12.01.2023_Прошла учёба городской школы актива музеев образовательных организаций

Сегодня, 11 января на базе отличного историко-краеведческого музея «Искры живой памяти» имени первого директора школы 16 Филиппенко Е. К. прошла учёба городской школы актива музеев образовательных организаций.

Экскурсоводы представили обзорную экскурсию по разделам музея познакомили с новой выставочной экспозицией «Герой нашего времени», посвященной памяти Евгения Ивановича Сутягина – молодого киселевчанина, героически погибшего в ходе СВО.

Во второй части встречи активисты музея рассказали о волонтерской деятельности как одном из направлений деятельности школьного музея, представили опыт работы в этом направлении. Завершилось мероприятие дружным чаепитием.