12.01.2023_Состоялся дивизиональный этап соревнований по мини-футболу среди девушек основных и средних школ

11 января в Киселевске состоялся дивизиональный этап соревнований по мини-футболу среди девушек основных и средних школ в рамках Кузбасской спортивной школьной лиги. На протяжении учебного года в дивизионе Г. Дрозда встречаются команды Киселевска и Гурьевска.

Сегодня первыми на площадку вышли футболистки школы №33 Киселевска и школы №10 Гурьевска. Команды были настроены решительно, девушки уступать не хотели ни одного мяча. Но все же ошибки соперников не остались незамеченными киселевчанками. Итог игры 2:0 в пользу школы 33. Средние школы представляли сборные 14-ой Киселевска и 5ой Гурьевска. Игроки Киселевска оказались более опытными футболистами, на протяжении года девушки занимаются футболом, в их активе призовое место Первенства Кузбасса. Поэтому на площадке они выглядели более уверенно, не подпуская соперниц к своим воротам, активно атаковали и сумели забить 7 мячей. В марте перед каникулами состоится региональный этап соревнований, на который поедут киселевские команды школы 33 и школы 14.