17.01.2023_Воспитанники ЦДНИТТ Киселевска представят город на региональном этапе ВсОШ

В Киселевске стали известны результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Среди призеров и победителей – 7 воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Ребята показали отличные знания по предметам естественнонаучного цикла.

Иван Тесленко уверенно занял первое место среди химиков-девятиклассников, а его одногруппники Иван Шлапаков и Егор Баранов стали призерами турнира. Восьмиклассник Владислав Морозов и девятиклассник Евгений Овчинников показали лучшие результаты среди юных физиков. Артем Ботяев (8 класс) стал призером муниципального этапа ВсОШ по математике, а Дарья Панченко (10 класс) заняла первое место сразу по двум предметам – математике и информатике.

Иван Тесленко, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии среди учащихся 9 классов, узнав результаты, поделился впечатлениями: «Скрывать не буду, на победу я рассчитывал. Сейчас продолжаю готовиться, чтобы показать лучший результат и на регионе. Большим подспорьем являются занятия с московскими олимпиадными тренерами. Благодаря дистанционным занятиям, участию в Летней олимпиадной школе Фонда Андрея Мельниченко, верю, что моя мечта осуществится и я приму участие в заключительном этапе главной олимпиады страны».

До регионального этапа ВсОШ остается меньше месяца, учащиеся ЦДНИТТ Киселевска продолжают усиленную подготовку к нему как самостоятельно, так и с педагогами, чтобы показать показать достойные результаты.

Справка: