20.01.2023 Итоговый концерт 22-го городского фестиваля детских коллективов "Рождественская звезда"

Рождество - самый светлый, радостный и семейный праздник. 20 января 2023 года в Доме детского и юношеского туризма состоялся итоговый концерт 22-го городского фестиваля детских коллективов «Рождественская звезда», который  объединил школьников города в единую семью Рождественский  фестиваль способствует социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и сохранению исторической традиции празднования Рождества.
    Значение Рождества заключается в любви, мире и благоволении. Эти ценности были ярко отражены в творческих номерах участниками фестиваля. Инсценировки, мини-спектакли, литературно-музыкальные композиции, хоровое и вокальное исполнение, чтении литературных произведений помогли детям глубже познакомиться с содержанием и значением Рождества Христова, высказать пожелание добра всем и каждому.

Всего в фестивале приняли участие 105 обучающихся из 13 образовательных организаций города. На отборочный этап фестиваля было представлено 48 творческих номеров, из них - 10 выступлений победителей фестиваля были представлены в итоговом концерте.
    Рождественский фестиваль входит в программу совместных мероприятий управления образования и Киселевского благочиния. Поэтому на праздничном концерте традиционно присутствовал благочинный Киселевского округа протоиерей Михаил (Яськов).
    За высокое мастерство, глубину и понимание содержания праздника Рождества Христова все участники фестиваля были награждены Почетными грамотами управления образования и памятными призами Киселевского благочиния. А совместное чаепитие еще раз объединило всех и подчеркнуло настроение праздника.

Школьники всегда ждут фестиваль «Рождественская звезда», потому что всех участников объединяет рождественская радость вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. А свет рождественской звезды всем освещает дорогу мира и добра!