25.01.2023 В ШКОЛЕ № 31 состоялась встреча обучающихся специализированного 8 класса инженерной направленности СУЭК с Героем РФ

25 января  в ШКОЛЕ №31 состоялась встреча обучающихся специализированного 8 класса инженерной направленности СУЭК  с Героем Российской Федерации, лётчиком-космонавтом, полковником запаса ВС РФ  Волковым  Сергеем Александровичем. В настоящее время Сергей Александрович  является начальником управления подготовки молодых специалистов ООО АИМ Менеджмент.
    На встрече также присутствовал Кузнецов Владимир Владимирович сотрудник фонда Андрея Мельниченко  и  Звягинцев Александр Юрьевич руководитель направления управления подготовки молодых специалистов ООО АИМ Менеджмент.
В рамках открытого диалога прошла беседа обучающихся с космонавтом. Сергей Александрович поделился с ребятами историей своей жизни и важными моментами, которые сыграли роль в его профессиональном самоопределении.
    Первый космический полет Сергей Александрович совершил в 2008 году на СОЮЗе ТМА-12 и провел в космическом пространстве 198 суток, дважды выходил в открытый космос. Были и следующие полеты с выходом в открытый космос в 2011 и 2015 году. В общей сложности, Сергей Александрович провел в космосе 547 суток.
    Разговор вызывал у ребят неподдельный интерес. Они интересовались тем, как проходит предполётная подготовка космонавтов, какие ощущения испытывал Сергей Александрович, впервые выйдя в открытый космос, чем занимаются космонавты на МКС, какие исследования и эксперименты проводятся на станции и многие другие. На все из них космонавт отвечал подробно и увлекательно. Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.
    Главное, что отметил космонавт – это правильный выбор профессии и интерес к тому делу, которым ты занимаешься!
И мы рады, что у ребят  нашей школе состоялась встреча с удивительным человеком, Героем Российской Федерации, лётчиком-космонавтом Волковым  Сергеем Александровичем.