30.01.2023_В выходные дни вновь прошли учебно-тренировочные сборы в о/л "Таёжный"

Обучающимся и педагогам Дома детского и юношеского туризма не страшны ни мороз, ни буран, ни вьюга. В выходные дни они вновь отправились на учебно - тренировочные сборы в оздоровительный лагерь  «Таёжный», который очень полюбили.

Юные туристы-спортсмены отрабатывали спуски и подъемы, используя специальное снаряжение, учились оказывать сердечно – легочную реанимацию, собирать и разбирать автомат Калашникова, катались с горы и весело пели песни под гитару, посетили планетарий в лагере «Огонек».  Нужно отметить, что дети самостоятельно готовили обед и ужин, конечно же, под присмотром педагогов. Всё это ещё крепче сплотило детский коллектив. Время на сборах пролетело незаметно, но в памяти остались незабываемые впечатления и яркие нотки туристкой романтики.