03.02.2023_Акция "Всекузбасский исторический диктант"

2 февраля 2023 года на территории Кемеровской области – Кузбасса прошла акция «Всекузбасский исторический диктант», посвященная 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Организаторы диктанта – ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» совместно с региональным отделением Российского исторического общества в Кемеровской области – Кузбассе и студенческим патриотическим клубом «Патриоты Кузбасса».

В Киселевске площадками проведения диктанта стали средние школы. В течение 60 минут старшеклассники выполняли 30 тестовых заданий, посвященных датам, событиям, героям Сталинградской битвы. Учащиеся 10 - 11 классов смогли проверить свои знания., приобщиться к памяти подвига нашего народа, который защищал свой дом и отстояв Сталинград, спас свое Отечество.