13.02.2023 Региональный этап Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят - Молодых защитников Природы""

С февраля 2023 года в Киселевском городском округе стартовал региональный этап Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят - Молодых защитников Природы", который объединяет ребят из всех 85 субъектов Российской Федерации. Акция призвана научить подрастающее поколение бережному отношению к природе, сформировать у них культуру природолюбия – одну из составляющих экологической культуры человека.
    В рамках Всероссийской акции в Кузбассе по тематике природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» проходят региональные мероприятия, включенные в план мероприятий Всероссийской акции.
    Участие в проекте способствует развитию в нашей стране патриотического воспитания и дополнительного образования, важной частью которого является экологическое образование.
    Основываясь на Всероссийский план и региональные мероприятия, в Киселевске ежегодно формируется муниципальный план мероприятий регионального этапа Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы». В городе в рамках природоохранных проектов проходят тематические мероприятия, информация о которых размещается на страницах в социальных сетей образовательных организаций города.