16.02.2023 Спортивный день в поддержку участников II зимних международных спортивных игр "Дети Азии"

16  февраля в ШКОЛЕ 30   состоялся массовый  единый  спортивный  день в поддержку участников II  зимних  международных  спортивных игр «Дети Азии».

В каждом  классе для обучающихся был проведен интерактивный  классный час «Дети Азии», на котором ребята познакомились с историей международных спортивных игр  «Дети Азии»,  историей и культурой, обычаями  стран и регионов –участников Игр, посмотрели эстафету огня, провели интерактивную викторину «Где логика?», веселую  зарядку;  для 9-11 классов в Центре образования «Точка роста»  была организована  работа по решению   кейс-технологии  «Дети Азии», где старшеклассники  показали  практические  командные  навыки  работы  в группе по  решению заданий по тематике  II  зимних  международных  спортивных игр «Дети Азии», а обучающиеся  6-10 классов  неоднократные победители и призеры  областных и муниципальных соревнований по лыжным гонкам  продемонстрировали  навыки лыжной подготовки в эстафете «Гонка с  преследованием». Учащиеся  начальных классов   выступили  в роли болельщиков в поддержку участников II  зимних  международных  спортивных игр «Дети Азии»  с «кричалками», флажками  и  плакатами зимних  международных  спортивных игр «Дети Азии».