16.02.2023 Киселевские школьники приняли участие в областном "Слёте кадетских классов"

Киселевские школьники приняли участие в  областном "Слeте кадетских классов" на базе ДООЦ "Сибирская сказка".

С 10 по 15 февраля юные кадеты из класса полиции школы 3 и класса МЧС школы 33 закрепили свои знания в области оказания первой медицинской помощи, продемонстрировали ловкость и сноровку в военно-спортивных состязаниях: перетягивание каната, сборка и разборка автомата Калашникова, строевая подготовка, стрельба из пневматического оружия,  метание гранаты.
    Организаторы сборов провели для детей мастер- классы: запуск квадракоптера , правила фотосъёмки, фланкировки и рукопашного боя. Также ребята смогли стать участниками тактической игры "Лазертаг".
    Достойно показали свои навыки 23 команды юных кадетов со всего Кузбасса. Со смены ребята вернулись полными сил, энергии и позитивного настроя.