17.02.2023 Состоялась XII городская конференция учебно-исследовательских работ для обучающихся 5-8 классов "Галилео - 2023"

15 февраля в Киселевском городском округе состоялась XII городская конференция учебно-исследовательских работ для обучающихся 5 – 8 классов - «Галилео - 2023». В этом году она стала муниципальным этапом региональной научно-исследовательской конференции «Кузбасская школьная академия наук».
    Работы школьников являются учебными и их главная цель – развитие личности и приобретение навыка исследования как универсального способа освоения действительности.
    Конференция «Галилео» способствует   развитию интеллектуального потенциала обучающихся и выработке умений самостоятельной учебно-познавательной деятельности, носящей исследовательский характер.
    В конференции «Галилео – 2023» приняли участие обучающиеся 13 образовательных организаций Киселевского городского округа.
    В этом году были сформированы следующие секции:
    физика, химия, техническое творчество;
    математика, информатика, программирование;
    биология, здоровье человека, безопасность;
    история, география, обществознание;
    русский и иностранный языки, литературоведение.
    На суд жюри было представлено 38 учебно-исследовательских работ, участников конференции – 51.  Юные исследователи ставили необычные эксперименты, совершили интересные открытия, которыми поделились, защищая свои работы на секциях.
    По итогам выступлений 29 работ стали победителями и призёрами конференции «Галилео -2023», которые награждены Дипломами управления образования.
    Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших побед!