16.02.2023 Всероссийский марафон открытий первичных отделений Российского движения детей и молодежи "Движение первых"

С 27 января стартовал Всероссийский марафон открытий первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Кемеровская область-Кузбасс активно включается в работу. В большинстве учреждений, работающих с детьми и молодежью, принято решение создать первичное отделение.

Во всех субъектах нашей станы уже работают региональные отделения. Ежедневно сотни кузбассовцев регистрируются на сайте будьвдвижении.рф и становятся частью Всероссийской организации. В тесном содружестве с региональным советом инициативные группы готовят документацию для открытия первичного отделения и ожидают создания местного отделения в своем городе. В состав инициативных групп входят не только взрослые, но и активные ребята, которые готовы развивать «Движение первых», потому что российское движение детей и молодежи создается «детьми для детей».

На базе каждого образовательного учреждения в Киселевске будут созданы первичные отделения. На сегодняшний день до 15 февраля откроются 6 первичных организаций на базе школ и учреждений дополнительного образования, 8 организаций находятся на уровне регистрации и подачи документов.