20.02.2023 Школьный театр эстрадных миниатюр МБОУ "СОШ № 14" радует своих зрителей уже боее 50 лет

Школьный театр эстрадных миниатюр МБОУ «СОШ №14» радует своих зрителей уже более 50 лет. История творческого коллектива началась с самодеятельного кружка, в котором старшеклассники готовили сатирические сценки для школьных праздников. Вскоре, с появлением в театре мудрого наставника Н. С. Торгаевой , облик и характер ШТЭМ изменился: в репертуаре появились драматические постановки, ребята отправлялись на концерты на предприятия и в подшефную трудармейскую школу . С 2003 года ШТЭМ продолжает школьные традиции под руководством Юдкиной Ю. Ю. Театр продолжает расти и развиваться.

17 февраля творческий коллектив стал участником регионального конкурса театральных коллективов «Театральные подмостки». Постановка «Третий ингредиент» порадовала и зрителей, и членов жюри , присудивших творческой работе III место. Юные актеры гордятся  высокой оценкой, но важнее всего для них живая атмосфера сотворчества и радость общения.