28.02.2023 Прошел спортивный фестиваль "Энергия дружбы"

28 февраля 2023 года в школе № 31 прошел спортивный фестиваль «Энергия дружбы», посвященный зимним Международным играм «Дети Азии». На фестивале присутствовал Глава Киселёвского городского округа Кирилл Николаевич Балаганский. Он встретился с обучающимися школы на классном часе, посвященном II зимним Международным спортивным играм «Дети Азии» в Кузбассе. Это мероприятие помогло семиклассникам понять атмосферу Игр, узнать их историю, какие виды спорта входят в программу, какие страны принимают участие, именитых спортсменов и многое другое. Например, поделились информацией о том, что по Кузбассу путешествовал символ масштабных соревнований - огонь Игр «Дети Азии». Огонь побывал в Новокузнецке и Таштагольском районе, в Междуреченске. Завершение церемонии эстафеты Огня состоялось 25 февраля в Кемерове.

В этот день в ледовом дворце «Кузбасс» прошла церемония открытия Игр. Игры называют «малыми Олимпийскими Играми» и проводят, как и Олимпиаду, один раз в четыре года. Впервые в истории Игр пройдут демонстрационные соревнования по волейболу на снегу и компьютерному спорту. Игры принимают города Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагольский район. Талисманом Игр был выбран рысёнок Тихоня. Его прототипом стала рысь Тихон из кузбасского музея-заповедника «Томская писаница». На спортивных площадках школы прошли соревнования по «Волейболу на снегу», а также «Веселые старты» с элементами хоккея и керлинга. В спортивном зале тренеры Детско-юношеской спортивной школы организовали соревнования по пионерболу с элементами волейбола для учеников 2 и 4 классов. Фестиваль объединил спортсменов школы всех возрастов.

Мы продолжаем следить за событиями «малых Олимпийских игр» «Дети Азии» в Кузбассе!