28.02.2023 Семинар - практикум по патриотическому воспитанию "Актуальные практики управления качеством воспитательной работы посредством сохранения традиций ОО"

Сегодня в 16 школе в рамках региональной стажировочной площадки прошёл семинар - практикум по патриотическому воспитанию "Актуальные практики управления качеством воспитательной работы посредством сохранения традиций образовательной организации". В ходе семинара - практикума были представлены наработанные практики. Для гостей семинара была проведена экскурсия по выставочным экспозициям музея школы. Учащиеся 4-х классов представили фрагмент подготовки к традиционной осенней ярмарке. Ребята - зазывалы приглашали гостей для участия в конкурсах, русских народных играх. Общими усилиями родителей, детей, педагогов организовали выставку поделок из овощей, а в конце мероприятия гостей угостили блинами и сладкими пирогами. Ребята- волонтёры презентовали свой пришкольный участок.

На мероприятие были приглашены выпускники школы: ветеран педагогического труда Рожновская Галина Фёдоровна и выпускник 2017 года Брыленков Илья. Приглашённые гости вспомнили и рассказали ребятам о пришкольном участке в их годы учёбы, а после выступления ребята пересадили рассаду перцев и цветов. Литературная гостиная в память о выпускнике школы, члене Союза писателей России и Кузбасса Феданове Василии Степановиче. Хоть Василий Степанович много лет прожил в Кемерове, но многие его стихи о малой Родине - Киселёвске. Ребята с трепетом в душе читали его стихи, наполненные любовью к городу, району.

В заключении практикума юнармейцы, волонтёры, гости мероприятия присоединились к Всероссийской акции #Мывместе и общими усилиями изготовили блиндажные свечи для участников специальной военной операции. Свечи будут упакованы в коробки, отправлены в пункт приёма гуманитарной помощи. С трепетом в душе, на одном дыхании прошёл плодотворный день, который оставил хорошие, добрые воспоминания.