01.03.2023 Туристская программа "Профориентационные экскурсии"

В рамках региональной  туристской программы "Профориентационные экскурсии", разработанной с целью  развития научной сферы Кузбасса и внутреннего детского научно-популярного туризма,  28 февраля учащиеся 8-9 классов школы 33 побывали в городе Новокузнецке. В ходе экскурсионной программы ребята посетили Профессиональный колледж г. Новокузнецка и Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий. Целью данного мероприятия было знакомство учащихся с профессиями, которым обучают в данных учебных заведениях.

В ходе экскурсии  ребят познакомили с материально-технической  базой учебных заведений,   лабораториями и учебными кабинетами. Учащиеся посетили мастер - классы по специальностям туризм, сетевой и системный администратор, автомеханик и сварщик. В колледже архитектуры и строительства ребята поучаствовали в мастер-классе по кардмейкингу, где своми руками изготовили почтовые открытки при помощи подручных материалов.  Учащиеся узнали об  условиях поступления  и обучения в данных учебных заведениях.

Такие "Профориентационные экскурсии",  способствуют популяризации учебных заведений Кузбасса, помогают  школьникам сделать правильный выбор, найти свою профессию жизни.

Спасибо организаторам за интересную экскурсию.