01.03.2023 Городской научный марафон для младших школьников "Шаг в науку"

Четвертый год Центр детского научного и инженерно-технического творчества г. Киселевска становится организатором городского научного марафона для младших школьников «Шаг в науку». Целью проведения мероприятия является создание условий для активизации познавательной и творческой активности детей, популяризация естественнонаучного и технического направления обучения, а также развитие сетевого взаимодействия с общеобразовательными организациями города.

По традиции марафон проводится в 2 этапа. В первом, заочном, туре участники должны были придумать эмблему любой науки, пусть даже воображаемой, а также составить презентацию о российском ученом и его заслугах. По итогам проведения заочного этапа пять лучших команд были приглашены принять участие в финале научного марафона.

Финальный тур проходил в форме командной игры. В ходе состязания ребята успешно преодолели творческие и интеллектуальные испытания по математике, физике, конструированию и естествознанию, совершили для себя множество открытий в лабораториях Центра, узнали о новых способах изобретательства, а при помощи 3D ручки нарисовали российский триколор, который остался участникам на память об интеллектуальном мероприятии.

Завершился научный марафон «Шаг в науку» торжественной церемонией награждения. Первое место заняла команда «Менделеевцы» 28 школы, серебро у команды «Математики 4 «А» школа №11, третью ступень пьедестала заняла команда «Веселые молекулы» 28 школы.

Все ребята были награждены памятными подарками и грамотами.