13.03.2023 Состоялась 19-ая областная техническая олимпиада среди обучающихся Кемеровской области на базе Сибирского государственного индустриального университета

11 марта, состоялась 19-ая областная техническая олимпиада среди обучающихся Кемеровской области на базе Сибирского государственного индустриального университета.
    Город Киселевск представили ребята в составе 12 человек победителей и призеров городского этапа олимпиады, в четырех возрастных категориях: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы.

Техническая олимпиада представляет собой комплекс разнообразных заданий, для выполнения которых необходимы не только эрудиция и знания физики, черчения, информатики, математики, но и фантазии, творческой смекалки.
    В этом году участникам олимпиады предстояло выполнить тестовые задания и решить технические задачи по разделам:
 «Эрудит»;
 «Графическая часть»;
 «Технологическая часть»;
 «Конструкторская смекалка»;

«Творческая задача».
    Организаторами отмечен высокий уровень и сложность заданий. Работы оценивали компетентное независимое жюри.
    По результатам областной технической олимпиады учащиеся МБУ ДО ЦРТДЮ Чикуров Матвей (категория 3-4 классы) и Бжитский Артём (категория 9-10 классы) были отмечены дипломами лауреатов олимпиады. Подготовила ребят Шигапова Ольга Ивановна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦРТДЮ.
    Поздравляем ребят с хорошими результатами!