12.02.2023 Состоялось заседание круглого стола с участием специалистов

8 февраля на базе Киселевского горного техникума, одним из направлений работы которого является популяризация и проведение мероприятий по профориентации с обучающимися школ города, состоялось заседание круглого стола с участием специалистов, ответственных за профориентационную работу в образовательных организациях Киселевска. Тема круглого стола «Возможности и перспективы получения среднего профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». Участниками обсуждались вопросы: современные подходы в профориентации обучающихся образовательных организаций; план профориентационных мероприятий Программы популяризации ФП «Профессионалитет» ГПОУ КГТ на 2023 год; организация профессиональных проб и сетевое взаимодействие ГПОУ КГТ с ОО Киселевского ГО.

Акцент сделан на важности комплексности и последовательности в профориентационной работе со школьниками. В завершении мероприятия, в режиме свободного общения педагоги, обменялись опытом и планами работы в данном направлении.