02.03.2023 Фестиваль молодежной науки "Будет вам наука!"

28 февраля в рамках профориентационной работы и регионального проекта "ЕГЭ: от выбора до зачисления" обучающиеся 9-11 классов школ города приняли участие в региональном фестивале молодежной науки «Будет вам наука!», который проходил на базе филиала КузГТУ в г. Прокопьевске. На торжественном открытие фестиваля с приветственным словом выступил Е.Ю.Пудов, кандидат технических наук, директор филиала КузГТУ в г. Прокопьевске.
Участники фестиваля работали на двух площадках: «Молодая наука» - участники презентовали свои исследовательские работы в области математики, биологии, химии, литературы и др.
     Активное участие ребят, живой интерес, нестандартные вопросы дали свои плоды. Среди представленных работ 1 место, стал Кильман Алексей, обучающийся 10 класса Лицея № 1».

«Прошагай науку!» - на тринадцати площадках были представлены яркие материалы в форме познавательного квеста, где участники отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, определяли инструменты или материалы, искали утраченные символы. Активность «исследователей» оценивалась по количеству верных ответов вручением жетонов. Победителем стала сборная команда школ № 28 и № 11. Сборная команда школ № 27 и № 31 заняли третье место.

На торжественном закрытии победители и призёры фестиваля были награждены дипломами и ценными призами компании АО «СУЭК-Кузбасс».