13.03.2023 День православной книги в Киселевске

Третий год в рамках празднования Дня православной книги в Киселевске проводился конкурс творческих работ, который не только воспитывал у школьников уважение к памяти предков на примере знакомства с  историей создания первой книги. А также способствовал формированию их интереса к историческому   просвещению,  готовности к саморазвитию и выражению своих творческих способностей.

В процессе подготовки творческих номеров и работ школьники смогли ближе познакомиться с православной книгой и художественной литературой. Все это помогло поднять среди обучающихся авторитет чтения, нравственную и эстетическую ценность литературы, родного языка.

В конкурсе приняли участие  84 обучающихся из 9 образовательных организаций, подготовлены 52 творческие работы в номинацию «изобразительное творчество (рисунки)», 15 номеров в номинацию «чтение литературных произведений»,  4 - в номинацию «инсценировки, мини-спектакли, литературно-музыкальные композиции».

Обучающимися были представлены стихотворения и рисунки об истории праздника, о создателе книгопечатания на Руси и великом сеятеле славянской культуры Иване Федорове, дело жизни которого стало подвигом и истинным проявлением любви к своему народу.

Участие в конкурсе помогло ученикам глубже познать и понять окружающий мир, духовно совершенствоваться, а самое главное раскрыть еще одну героическую страницу в истории нашей великой страны!