17.03.2023 Городской смотр театральных коллективов в рамках фестиваля детского творчества "Радуга"

16 марта 2023 года в Доме детского творчества прошел городской смотр театральных коллективов в рамках фестиваля детского творчества «Радуга».
    Каждый год ребята, увлечённые театром, демонстрируют свои таланты, показывают творческие наработки. Спектакли, которые создаются в детских театральных коллективах, не только радуют юных артистов и зрителей, но и выполняют важную задачу приобщения к театру, литературе, музыке.
    В этом году на суд жюри было представлено 5 театральных постановок в трех номинациях.  Школьный театр «Планета детства»,  школы 3,  Школьный театр эстрадных миниатюр «ШТЭМ»  школы №14 и Театральное объединение «Радуга чудес», МБУ ДО ЦРТДЮ  выступили в номинации «Драматический спектакль».
Творческое объединение «Юные артисты» МБУ ДО ДДТ представили свою постановку в номинации «Сказка», где каждый участник отдавался своей роли, будь то богатырь Алёша Попович или Соловей-разбойник. Ведь для детей не существует «главных ролей», у них все роли – главные. И это самое важно!
    Воспитанники Образцового детского коллектива Кузбасса театрального объединения «Ритм» МБУ ДО ЦРТДЮ выступили в оригинальном жанре театрального творчества Эксцентрике, представив постановку «Однажды в зрительном зале», которая  произвела незабываемое впечатление на всех присутствующих в зале.
Городской смотр театральных коллективов – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества. Это праздник для детей и взрослых!
    Огни погасли, но у всех в душе остались незабываемые впечатления, появилось много новых друзей, а у руководителей коллективов новые идеи, которые ждут своего воплощения.