24.03.2023 Министерство образования Кузбасса организовало туристскую программу "Профориентационные экскурсии" в г. Новокузнецке

В соответствии с поручением Губернатора Кузбасса Цивилева С.Е.  в рамках реализации мероприятий государственной программы Кемеровской области – Кузбасса «Развитие системы образования Кузбасса» Министерство образования Кузбасса организовало туристскую программу «Профориентационные экскурсии» в г. Новокузнецке для территорий, входящих в Южно-Кузбасскую агломерацию.

23 марта учащиеся школ 5 и 23 стали участниками экскурсионного маршрута «Все профессии нужны, все профессии важны». Учащиеся посетили  Профессиональный колледж, Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий г. Новокузнецка. Колледжи удивили школьников разнообразием выбора специальностей, технической оснащенностью, интересными мастер классами.  У многих появилось желание продолжить своё обучение на базе этих учебных заведений. Данное мероприятие было полезным, познавательным и интересным.