29.03.2023 В загородном лагере "Огонек" в рамках профильной профориентационной смены продолжил работу Стратегический интенсив для старшеклассников "Вектор возможностей"

Сегодня в загородном лагере «Огонек» в рамках профильной профориентационной смены продолжил работу Стратегический интенсив для старшеклассников «Вектор возможностей».  Для участников интенсива день начался со встречи с почетными гостями Главой Киселевского городского округа Кириллом Николаевичем Балаганским, председателем Совета народных депутатов Андреем Алексеевичем Гребенкиным, представителем ГК ТАЛТЭК в Кузбассе Марией Владимировной Щипачевой и директором филиала КузГТУ в городе Прокопьевске Евгением Юрьевичем Пудовым.
    Гости и ребята приняли участие в квизе «Я - стратег», на котором занимались стретегированием, необходимом при создании социальных и бизнес проектов, направленных на развитие города и региона, на мастер-классах исследовали оптику, осваивали робототехнику, посетили лаборатории детского технопарка «Кванториум».
    Ключевым событием дня стала брифинг-сессия «Вектор возможностей». Спикерами мероприятия выступили школьники и студенты города, достигшие высоких результатов в спорте, творчестве, научной и исследовательской деятельности, волонтеры. Среди них чемпионка мира по подводному плаванию Ермолюк Олеся, призер Всероссийского конкурса «Большая перемена» Тузовская Мария, учащаяся педагогического класса Лицея № 1 Гинатуллина Виктория, а также Манукян Лилит - активный участник Школы юного стратега Владимира Квинта, Тесленко Иван - юный ученый фонда имени Андрея Мельниченко и другие.
В рамках диалога обсуждались вопросы профессионального ориентирования, стратегического развития муниципалитета, общих задач развития региона, а также возможности для получения образования в Кузбассе.
     Глава города рассказал участникам встречи о том, что сегодня город и регион готов предложить молодежи, какие позитивные изменения произошли в социально-экономической сфере города за последнее время.
    Участники встречи получили ответы на вопросы о взаимодействии вузов с промышленными предприятиями города, об условиях поступления в КузГТУ и возможностях карьерного роста молодых специалистов в ГК ТАЛТЭК. Затронута тема наставников – как помощников школьникам найти свои сильные стороны, раскрыть свои таланты и применить их на благо города, региона, страны.
    По окончанию брифинг-сессии гости дали положительную оценку состоявшемуся диалогу, поблагодарили за актуальные вопросы и пожелали всем участникам успешной реализации намеченных планов и идей.