05.04.2023 Учащиеся Дома туризма побывали на экскурсии в пожарной части № 6

И в былые времена и сегодня? пожарный – профессия для героических людей, спасающий из огня, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их роду деятельности? может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем и, конечно,? дальнейшим стимулом для получения данной профессии.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает специалист, занимающийся тушением пожаров. Пожарные с удовольствием делятся своим опытом работы? и рассказывают об этом на экскурсиях.? В этом смогли убедиться учащиеся Дома туризма, занимающиеся по программе "Школа безопасности", посетив? 4 апреля экскурсию в пожарную часть № 6.

Ребята в дружеской атмосфере узнали про будни сотрудников МЧС. Посмотрели на технику и оборудование, которыми пользуются пожарные. Узнали как пользоваться гидрантом и рукавом, в какой ситуации пригодиться то, или иное оборудование. Дети были увлечены и заинтересованы, многие в будущем захотели выбрать эту важную и необходимую профессию.