14.04.2023 ГРАН-ПРИ на выставке "Штрихи к портрету педагога"

14.04.2023_ГРАН-ПРИ на выставке "Штрихи к портрету педагога"

С 12 апреля по 14 апреля 2023 г. в г. Кемерово учащиеся  дома детского творчества из творческих объединений: ОДКД «Рукоделие», руководитель: Панкова С.В., т.о. «Мир  увлечений», руководитель: Бондарчук А.Г., т.о.
    «Модуль», руководитель: Верхулевская Т. Б. т.о. «НТМ»,  руководитель: Харева С. Н. приняли участие  в областном конкурсе экспозиций  по декоративно-прикладному искусству  «Штрихи  к портрету  педагога», где представили  свою экспозицию «Доска почёта педагога».
    В первый день конкурса  в очном формате проходили демонстрационный мастер-класс   по изготовлению творческой работы и защита выставочной экспозиции. Участникам мастер - класса необходимо было  изготовить объект  в технике ДПИ.   Воспитанница  ОДК Кузбасса  «Рукоделие» Чижевская Зоя (рук. Панкова С.В.) выполнила оригинальное украшение в виде кулона  и  достойно презентовала выставку.
    За высокий уровень мастерства, подготовленных работ,  выставочная экспозиция  отмечена наивысшей наградой конкурса – ГРАН-ПРИ.
    Ребята очень креативно подошли к созданию своих творческих работ.  Они в юмористической форме,  в разных техниках выполнили портреты учителей – предметников. На Доске  почёта представлены:  Клеточкина  Инфузория Ивановна – учитель биологии, Саморезов  Шпингалет  Михайлович - учитель технологии, Моль Колба Менделеевна – учитель химии и другие. Конечно же, Доска почёта педагогов не могла быть без  портрета педагога дополнительного образования - Деточкиной Призвании Альбомовны.

Поздравляем педагогов и  их воспитанников с достойной наградой и желаем им дальнейших творческих побед!