17.04.2023 В канун Пасхи проводится городской конкурс творческих работ

Для многих людей Пасха является самым любимым праздником. Все с нетерпением ждут этого праздника каждый год. Но в каждой стране и даже городе этот праздник отмечают по-своему.
    В Киселевске уже более 20 лет в канун Пасхи проводится городской конкурс творческих работ обучающихся «Встречаем Пасху». Он способствует социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей через сохранение исторической традиции празднования Пасхи.

На конкурс школьники представляли свои творческие работы в виде поздравительной пасхальной открытки, изготовленные в любой технике исполнения. Основными критериями для оценки работ детей стали отражение духовно-нравственных ценностей православного празднования Пасхи, эстетичность выполнения, оригинальность, соответствие работы заданному формату.
    В этом году на конкурс были представлены 155 пасхальных открыток из 16 образовательных организаций. Почти всем участникам конкурса удалось передать пасхальную радость, настроение предстоящего праздника, внутреннее отношение к содержанию и индивидуальное видение праздника Пасхи.
    Творческие работы этого года отличались не только массовостью, разнообразием, но и особенно теплым отношением к предстоящему празднованию Пасхи. Это очень важно, так как все  открытки переданы для пасхального поздравления пожилых людей в Киселевское благочиние, Дом ветеранов и Совет ветеранов Киселевска. Поэтому проведение этого конкурса имеет большую социальную значимость и передает частичку пасхальной радости тем, кому она особенно необходима!