26.04.2023 Городской семинар - практикум на тему "Новые формы организации образовательной деятельности как условие развития дошкольного образования"

26 апреля 2023 года, в рамках «Года педагога и наставника» в детском саду 41 состоялся городской семинар-практикум на тему «Новые формы организации образовательной деятельности как условие развития дошкольного образования».

Участники семинара: педагоги дошкольных образовательных учреждений города.

На семинаре педагогами детского сада 41 был представлен педагогический проект «Академия Пытливых Умов».

Цель проекта: Развитие свободной творческой личности.

Коллеги из дошкольных образовательных учреждений города Киселевска:

стали непосредственными участниками мастер-класса «Знакомство с методом НейроГрафика» и на собственном опыте создали «Нейроатом процветания Земли»;

составили уникальный рецепт СЧАСТЬЯ в «студии Счастья» и окунулись в волшебный мир песочной терапии;

приняли участие в создании мозаики с помощью пластилинографии «Тинка-Пластилинка»;

посетили опытно – экспериментальною лабораторию «Мир вокруг нас»;

насладились незабываемым синхронным танцем на воде «Волшебница вода»;

увидели театрализованное представление на английском языке «Книга Джунглей»

«Детей надо учить на всякий случай всему! Вообще всему: и музыке, и рисованию, и танцам, и математике.

И мы, взрослые, должны организовать их жизнь так, чтобы они бежали в детский сад, потому что, во-первых, там их друзья, а во-вторых, потому что там они узнают вещи, которые не могут узнать дома. Там специальные люди, которые умеют их заинтересовать».