04.05.2023 Урок памяти «Герои нашей школы», проведенный в средней школе №14

«Это радость со слезами на глазах»-строчка известной песни «День Победы»стала лейтмотивом Урока памяти «Герои нашей школы» , проведенного в средней школе №14 4 мая 2023 года. В этот день , накануне Дня Великой Победы, в ознаменование 78 годовщины Великой Победы в Год Педагога и Наставника темой урока стал боевой путь директоров школы №14 в годы войны.

Свечников Василий Иванович, Гаранин  Алексей Георгиевич,Синкина  Клавдия Максимовна сменили указку на тяжелый автомат и прошли по дорогам войны вместе со своими выпускниками. Сегодня их имена увековечены в мемориальных досках на стенах школы №14.

Урок Памяти позволил каждому рассказать о героях своей семьи, солдатах Великой Отечественной и тружениках тыла. Яркой иллюстрацией военных событий стали инсталляции , выполненные учителем истории Рыбак А.Н., а в финале ребята и педагоги создали импровизированную колонну «Бессмертного полка» из портретов родных героев.