06.05.2023 Патриотическая встреча "Наследники Победы"

Накануне Великого праздника Дня Победы для ребят третьих классов школы 16 проведена патриотическая встреча "Наследники Победы" с приглашением труженицы тыла Дзяган Елены Алексеевны. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 14 лет. Несмотря на свой возраст, они наравне со взрослыми работали в колзозе. Учащиеся  узнали  о тяготах военного детства. То время было очень тяжелое и дети  наравне со взрослыми как могли приближали Победу. Воспоминания Елены Алексеевны очень тронули ребят, и они с интересом ее  слушали. Третьеклассники прочитали для Елены Алексеевны стихотворения, поблагодарили, что она пришла, и поздравили с наступающим праздником!