05.05.2023 В школе № 11 прошел Урок мужества «В окопах Сталинграда» для учащихся школ №5 и №33

5 мая в отличном историко-краеведческом музее имени Черепанова Федора Федоровича  школы № 11 прошел Урок мужества «В окопах Сталинграда» для учащихся школ №5 и №33.
    Память… Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой. Именно с февраля   43 – го, с победы под Сталинградом, начался путь к Победному Маю 45-го!
    Экскурсоводы музея представили для участников мероприятия экспозиции, рассказывающие о киселевчанах-участниках Сталинградского сражения.
    Присутствующая на Уроке мужества Герасименко Диана, учащаяся школы 11, рассказывала о своем прадеде, участнике Сталинградской битвы Загуляеве Михаиле Семеновиче. Вниманию школьников были представлены лэпбуки: "Сталинград! Прими земной поклон", "Площади Победы - 50", "Киселевск - участник обороны Сталинграда", "Ни шагу назад!  Бессмертный полк киселевчан-защитников Сталинграда.