05.06.2023 В добрый путь, выпускники!

3 июня в киселевском Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам 2023 года.

Девятнадцать учащихся 11-го класса закончили обучение в ЦДНИТТ Киселевска по программам «Физика», «Математика» и «Химия». В числе выпускников победители и призеры проектных конкурсов, победители муниципального и участники регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Церемония вручения сертификатов и памятных подарков от Фонда Андрея Мельниченко прошла в праздничной атмосфере. Почетные гости, взволнованные учителя и родители, поздравления, благодарности, пожелания, цветы, подарки, слёзы и улыбки – это был особенный день в Центре детского научного и инженерно-технического творчества.

С окончанием обучения одиннадцатиклассников поздравила заместитель начальника управления образования Киселевского городского округа Татьяна Ляпко: «Дорогие выпускники! На протяжение трех лет вы были неотъемлемой частицей этого образовательного центра. Несмотря на погоду, самочувствие и другую занятость, вы шли сюда и постигали точные и естественные науки. Мы верим, что каждый из вас реализуется в выбранной профессии и вы будете гордостью не только нашего города, но и нашей страны».

Директор ЦДНИТТ г. Киселевска Надежда Зинина также сказала несколько напутственных слов: «Ребята, поздравляю вас с завершением очень важного жизненного этапа! Вы получили необходимый объем знаний, который обязательно пригодится в жизни. Это были дни научных свершений, творческих открытий и, конечно, интересного общения. Я очень благодарна вам за ваше трудолюбие и упорство в достижении целей. Пусть все у вас сложится так, как вы задумали!»

С особым трепетом и наилучшими пожеланиями проводили своих учащихся во взрослую жизнь и преподаватели Центра. Татьяна Панасина, преподаватель химии, поздравляя одиннадцатиклассников с окончанием обучения, отметила: «Очень хочется, чтобы время, проведенное в Центре, осталось в вашей памяти ярким событием. Никогда не сомневайтесь в себе, дерзайте, стремитесь и достигайте. Желаю вам сделать правильный выбор и уверенно идти к намеченной цели. Идите всегда за своей мечтой и не отступайте, найдите счастье в жизни и не упустите его. Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути!»

К этим поздравлениям присоединились и родители выпускников. Они пожелали ребятам удачи при сдаче экзаменов, успешного поступления в выбранные вузы и реализации всех смелых планов.

В ответном слове от имени выпуска 2023 года Дмитрий Реутов поблагодарил всех тех, кто был рядом с ребятами на протяжении 3-х лет, помогал обретать знания и уверенность в собственных силах, поддерживал их в принятии решений и выборе будущего пути: «Я хотел бы от всей души поблагодарить всех преподавателей и руководство образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко. Я с грустью буду вспоминать наши занятия, которые принесли уже много плодов. Дальше, уверен, смогу использовать полученные знания и стать полезным человеком. Большое Вам спасибо за интересную жизнь в Центре!»