26.07.2023 Очередная встреча поколений с представителями местного отделения РСВА города Киселевска и юнармейцами - урок Мужества "Жить - Родине служить"

Военно-патриотическая смена палаточного лагеря - это место новых побед и современных знаний. Юнармейцы школы 16 обучаются основам обращения с оружием, ориентированию на местности и медико-санитарной подготовке. В программе обучения регулярные занятия спортом и вневойсковая подготовка. В лагере проходят занятия по самообороне и боевым искусствам. А также обучение строевой подготовке и развитие навыков выживания в нестандартных ситуациях. В рамках взаимодействия традиционными стали мастер-классы с представителями Службы МЧС Киселeвска. Так 26 июля для бойцов лагеря прошла встреча с пожарной бригадой. Ребята узнали не только о профессии пожарного, но и попробовали себя в роли спасателя.

Сегодня состоялась очередная встреча поколений с представителями местного отделения РСВА города Киселeвска и юнармейцами - урок Мужества  'Жить - Родине служить". Ветераны Афганистана Сотников Роман Владимирович и Гайдулин Вячеслав Александрович рассказали ребятам о настоящей мужской дружбе, о понятиях "долг и честь", любовь к Родине. Пожелаем ребятам - юнармейцам приобрести не только теоретические и практические навыки, но  самое главное- помнить лучшие традиции истории  России!