02.08.2023 Детский сад № 63 «Журавлик» принял участие в Межрегиональном конкурсе социальных проектов по благоустройству территории «Комфортная среда обитания -2023

02.08.2023 Коллектив детского сада № 63 «Журавлик» принял участие в Межрегиональном конкурсе социальных проектов по благоустройству территории «Комфортная среда обитания -2023

Коллектив муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 63 «Журавлик» комбинированного вида под руководством заведующего Орлянской Татьяны Юрьевны принял участие в Межрегиональном конкурсе социальных проектов по благоустройству территории «Комфортная среда обитания -2023» и стал победителем Гранта в сумме 150 тысяч рублей.

Проект «Ландшафтный дизайн детского сада» направлен на создание индивидуального и стильного облика дошкольного учреждения, соответствующего общим интересам воспитанников, позволяющий полноценно организовать свободную деятельность детей с учетом федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Работа над проектом уже ведется, планов много, планы не на один год, но самое главное, что старт уже дан, начало положено. Все силы направлены на реализацию проекта, который будет претворен в жизнь, благодаря совместному участию по ландшафтному проектированию и озеленению территории   общественных организаций, родителей, воспитанников и коллег учреждения.

Проект с учётом современных тенденций ландшафтного дизайна:

будет соответствовать современному уровню, требованиям и нормам по оформлению участков и безопасности детей;

способствовать созданию современных условий для игры, отдыха и познавательного развития детей;

ландшафтный дизайн территории предоставит возможность для повышения уровня экологической культуры воспитанников.

Все это в совокупности будет способствовать обеспечению безопасного и комфортного время препровождения детей на открытом воздухе с учетом интересов разновозрастных групп.

В сентябре  планируется открытие обновленной и благоустроенной площадки, с приглашением средств массовой информации, представителей общественности и администрации управления образования, чтобы показать плоды деятельности педагогического коллектива.