03.08.2023 Лето с наставником-интересно, полезно, незабываемо!

На заре детского движения России весь летний отдых ребята проводили в палатках, и уже позднее появились стационарные корпуса, сначала деревянные, а сегодня -современные комфортабельные со всеми удобствами. Но романтика летнего отдыха зовёт ребят обратно к истокам, туристической романтике и песням у костра.

И вот, этим летом 25 юных патриотов школы №14 под руководством опытных наставников В.В.Ишина и Н.Ю. Поповой отправились в палаточный лагерь под крылом оздоровительного лагеря «Совенок».
    Вячеслав Викторович Ишин, руководитель юнармейских отрядов, с первых дней организовал тематические занятия, и вот уже подростки в камуфляжной форме отрабатывают приемы строевой и огневой подготовки , собирают и разбирают автомат и учатся армейским премудростям. А когда дело сделано, можно и отдохнуть: подвижные и интеллектуальные игры, конкурсы и , конечно же, песни под гитару. Родители могут не волноваться, ведь проживание ребят комфортно и безопасно, они заняты полезным делом, и рядом с ними опытные наставники. Наталья Юрьевна Попова, классный руководитель , не только вдохновила своих подопечных сменить городские джунгли на свежий воздух и интересные занятия, но и сама отправилась окунуться в юность, помочь организовать отдых ребят.

Вячеслав Викторович Ишин сумел увлечь и заинтересовать деятельностью патриотических объединений более полусотни ребят, и многие из них решили продолжить юнармейскую  подготовку в палаточном лагере. Ребята уверены, их наставник может все: и автомат разобрать, и приём боевой показать, и первую помощь оказать. И может всему этому научить, помогая добрым словом, мудрым советом, искрометной шуткой, ведь среди его подопечных есть ребята разных судеб, в том числе и те, кто оказались лишены родительского тепла, и те, кто не справились с проблемами взросления, вступили в конфликт с законом.
    Рядом с мудрым наставником все удается, все нескучно, все в радость: и дежурство по столовой, и упорные тренировки, и повседневные заботы. Вот такие они , наши педагоги-наставники. Когда рядом с ребенком такой учитель, старший товарищ, настоящий пример и друг, можно быть уверенными: наши дети вырастут истинными патриотами, активными гражданами нашей страны, хорошими людьми. Новых интересных дел вам, ребята! Интересного и полезного отдыха!