09.08.2023 Ребята детских загородных лагерей МБУ «Огонек» вовлечены в калейдоскоп различных событий и мероприятий

В течение всей летней оздоровительной кампании отдыхающие ребята детских загородных лагерей МБУ «Огонек» вовлечены в калейдоскоп различных событий и мероприятий. Программа лагеря предусматривает сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

Одним из популярных и интересных увлечений среди отдыхающих ребят стала игра лазертаг.

Лазертаг — инновационная военно-тактическая игра, позволяющая моделировать любые боевые ситуации на реальной местности. Поражение противника производится абсолютно безопасными инфракрасными лучами. На макетах реального оружия или прототипов установлены ИК-излучатели, а на голове игрока расположена специальная повязка с датчиками поражения. После попадания луча в датчик звучит сигнал и мигает световой индикатор «пораженного» игрока, а электронный блок снимает определенное количество жизней.

В такую интересную игру играют все отдыхающие ребята загородных оздоровительных лагерей МБУ "Огонек". С азартом и большим интересом участники соревнуются между собой, стараясь одержать победу над соперниками. Важным фактором в ходе игры является умение ребёнка работать в команде, в коллективе единомышленников, чувствуя плечо товарища в ходе боя.