19.08.2023 60-летний юбилей поселка Карагайлинский

Юбилей - это прекрасный повод, чтобы обратиться к истокам, активизировать деятельность в изучении истории родного края и восстановить связь времен.

В этот знаменательный день в школе 30 была проведена презентация книги «История в лицах», посвященная 60-летнему юбилею поселка Карагайлинский.

На мероприятии присутствовали почетные гости, ветераны труда, полные кавалеры знака «Шахтерская Слава», педагоги-ветераны труда, спортсмены и тренеры, учащиеся школы.

В книге рассказывается об истории посёлка, шахты, о людях, которые прославляли своим трудом поселок Карагайлинский, а также о ветеранах-участниках Великой Отечественной войны и выпускниках школы, исполняющих интернациональный долг в Афганистане, Чечне и СВО.

Все присутствующие в зале почтили минутой молчания погибших шахтеров и тех жителей посёлка, кто не вернулся с чеченской войны и СВО.

На мероприятии с напутственными словами к жителям и учащимся школы выступил Глава Киселевского городского округа Кирилл Николаевич Балаганский.

Поздравления с юбилеем поселка и слова благодарности школе за создание и выпуск книги выразили и гости праздника: Березовский  Владимир Иванович -полный кавалер знака «Шахтерская Слава», Миллер Галина Николаевна- председатель Совета ветеранов посёлка, выпускник школы, участник боевых действий в Афганистане  Царегородцев Сергей Леонидович.

О поселке было сказано много добрых слов и теплых пожеланий. Солистка хора  «Ивушка» Г.В. Зима  под руководством Н. П. Белокопытова исполнила песню, посвященную нашему поселку.

Перед гостями выступили будущие первоклассники. Они прочитали строки стихотворений о поселке, написанные выпускниками нашей школы.

В завершении мероприятия директор школы Л. В. Ячменева подарила книгу главе Киселевского городского округа К. Н. Балаганскому и сувенир «живой брелок» с видео поселка Карагайлинский, который изготовили учащиеся школы Центра образования «Точка роста».

В память о встрече юнармейский отряд ШКОЛЫ 30 и активисты Центра образования «Точка роста» подарили гостям книгу и сувенирный брелок.