04.09.2023 Внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День знаний»

4 сентября в ШКОЛЕ 25 учебная неделя началась с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право вынести и поднять государственный флаг предоставляется лучшим учащимся школы. После церемонии учащиеся и почетный гость – Кирилл Николаевич Балаганский стали участниками внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме «День знаний».

В форме диалога активисты школьных детских объединений, учащиеся пятых классов, обсуждали возможности самореализации и развития школьника, говорили о роли знаний, как основном инструменте для саморазвития. Рассуждая о том, что каждый гражданин России независимо от возраста может внести свой вклад в развитие страны, ее историю, ребята рассказывали о делах, которые влияют не только на их школьную жизнь, но и значимы для города, государства.

С основными направлениями деятельности по формированию активной позиции, которая проявляется в первую очередь в стремлении чтить историю нашей Родины, присутствующих на мероприятии познакомили члены школьного Юнармейского отряда Владимир Бастрыгин и Дарья Петрущенко.

Обладательница многочисленных наград по легкой атлетике, учащаяся 9 класса Алина Спесивцева рассказала о том, что отправной точкой ее спортивных успехов стали уроки физкультуры и занятия в школьном спортивном клубе «Факел». Девушка отметила, что для нее важно, что ее спортивные победы важны для престижа школы, города, Кузбасса и в будущем России.

О роли осознанного выбора человека, о возможностях каждого гражданина России с ребятами говорил глава Киселевского городского округа Кирилл Николаевич Балаганский.

Россия действительно страна возможностей. Для каждого ребенка созданы возможности получать, углублять и применять знания в разных сферах. В прошлом году в ШКОЛЕ 25 открылся детский технопарк «Кванториум», и ребята делились своими первыми успехами. «Разговоры о важном» завершились экскурсией пятиклассников в технопарк.