06.09.2023 Подведены итоги заочного тура XII открытого регионального конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс»

В июне  этого года были подведены итоги заочного тура XII открытого регионального конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс». Среди более ста работ во второй  очный этап конкурса прошел 21 творческий проект. Участники, среди которых были педагоги и воспитанники детского сада «Парк детского периода»,  получившие от экспертов самые высокие баллы, были  приглашены 5 сентября на финальную защиту  в РЦ «Сириус. Кузбасс».

Воспитатель Оксана Леонидовна Коломиец вместе со своими подопечными  Власкиным Артёмом, Васильевым Димой, Некрасовой Алисой и Бердниковой Полиной (ребята были самыми маленькими участниками) стали победителями конкурса в номинации «Зову тебя Россией». Ребята представляли мультфильм «Наш герой», посвящённый подвигу нашего героя - земляка, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине, -  Михалева Ильи.

Воспитатель Погорелова Ирина Сергеевна решила, что в Год педагога и наставника актуальным будет освещение темы взаимодействия воспитателя и дошкольника и  представила творческую работу «Современный педагог для современного ребёнка».  Ирина Сергеевна вошла в тройку сильнейших в номинации «Школа блогеров».

Инструктор по физической культуре, молодой специалист Щеглова Ксения Олеговна так же вошла в тройку призёров, став лауреатом конкурса в номинации «Школьное телевидение» и получила специальный приз жюри «За творческий подход к наставничеству».