14.09.2023 Состоялся Форум детских организаций и объединений "Время первых! Время активных!"

Время первых! Время активных!
    Жить, творить, зажигать, вдохновлять и действовать! Вот главный девиз участников городского Форума детских организаций и объединений «Время первых! Время активных!».
    14 сентября в Центре детского творчества состоялся Форум детских организаций и объединений «Время первых! Время активных!». В гостеприимном зале собрались самые инициативные, творческие и креативные активисты школ города, чтобы дать старт городскому смотру-конкурсу «Команда дел», значимым мероприятиям и проектам.
    Старт началу мероприятия дал яркий видеоролик, посвященный городскому смотру-конкурсу «Команда дел». Исполнив гимн Российской Федерации, лидеры школьных детских организаций в торжественной обстановке дали обещание слаженно работать на благо своих сверстников, школы, города, любимой родины. С напутственным словом к участникам выступила главный специалист местного отделения «Движения Первых!» Огарь Ирина Дмитриевна.
    В продолжении форума активисты школ получили задания по направлениям деятельности смотра-конкурса «Команда дел». Ребята разошлись по станциям для их выполнения. Работая в группах, представителям актива школ города пришлось потрудиться и подготовить проекты мероприятий, акций и других общественно- значимых инициатив.
    В завершении форума рабочими группами были подведены итоги работы по секциям. Активная зарядка, сборка и разбор автомата, экологическая агитбригада, флэш-моб «Первых», яркие фото, посты и видео – все это результат плодотворной встречи. Активисты не только обменялись знаниями, эмоциями и планами на учебный год, весь представленный материал они будут использовать на мероприятиях в своих школах, передавать знания сверстникам, зажигать и вдохновлять!
    Год обещает быть насыщенным и продуктивным! Все готовы к работе! Главное желание - двигаться вперёд, стремиться к новым победам и результатам, быть «Первыми», быть в движении!