16.09.2023 Состоялся педагогический пикник, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2023 года

15 сентября в оздоровительном лагере "Огонек" состоялся педагогический пикник, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2023 года.  Около 6 тыс.  юных киселевчан отдохнули в детских лагерях города. Для этого было задействовано 17 пришкольных, 6 загородных , 5 лагерей труда и отдыха и палаточный лагерь.
    В городе  реализован  проект летней оздоровительной кампании в формате «ЛЕТО4К» - Кузбасское, Киселевское, Классное, Комфортное.  Частично изменилась структура организаций летнего отдыха детей и подростков, открылся палаточный лагерь, увеличилось  число лагерей труда и отдыха и количество мест для трудоустройства подростков.
    Ремонт второго пищеблока и второго медицинского блока  «Лесной поляны»  позволили выделить два самостоятельных загородных лагеря, тем самым увеличили количество лагерей.      Новый лагерь «Совенок» стал базой для проведения профильных смен учреждениями дополнительного образования.
    С  целью   организации   содержательного   досуга,   оздоровления детей с 01 июня 2023 года  были открыты  17 лагерей  с дневным пребыванием детей ,  где за два сезона отдохнули 2725 школьников.  В учреждениях были  разработаны воспитательно-образовательные программы,  которые  направлены на патриотическое воспитание, укрепление здоровья, на развитие интересов и способностей, обогащение духовного мира юных горожан.
    В 2023 году  организована работа профильных смен для 1260 обучающихся. Значительно расширился перечень    направленностей.

Получен положительный опыт организации профильной смены «Вектор возможностей» для студентов профессиональных образовательных  учреждений города. Программа смены  была построена с учетом направлений, реализуемых Общероссийским общественно- государственным движением детей и молодежи «Движение первых».

692 человека воспользовались  льготной путевкой  за счет бюджетных средств в организованных формах отдыха.
   Опыт этого года показал, что слаженное межведомственное взаимодействие в вопросах организации летней оздоровительной кампании позволяет разнообразить формы  и  повышать качество  детского отдыха.