13.09.2023 Все выпускники ЦДНИТТ Киселевска будут учиться в вузах бесплатно

Этой осенью 19 выпускников киселевского Центра детского научного и инженерно-технического творчества, закончивших свое обучение в нем в 2023 году, будут учиться в вузах страны бесплатно. Большинство ребят поступило на естественно-математические и инженерно-технические направления профессиональной подготовки.

Почти все юные киселевчане выбрали для дальнейшего обучения региональные вузы, в том числе Новосибирский государственный технический университет, Томский политехнический университет, Сибирский государственный индустриальный университет. При этом каждый пятый выпускник стал студентом Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачёва.

Такой результат свидетельствует о высоком качестве знаний, получаемых школьниками в процессе углубленной подготовки в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко. Уже в ближайшее время ребята присоединятся к его Клубу выпускников, а те, кто наиболее ярко проявил себя в учебе и проектной деятельности, станут участниками его Стипендиальной программы. Это даст дополнительные возможности для личностного развития и профессионального роста студентов.

С каждым годом реализуемая Фондом программа поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний, основателем которых является Андрей Мельниченко, открывает новые молодые таланты. Она позволяет им реализовывать свой научный и творческий потенциал, а также создает дополнительный источник высококвалифицированных кадров для российской экономики и промышленности.