04.10.2023 В музее «История развития образования в городе Киселевске имени Михаила Ивановича Кондакова» школы №28 прошла тематическая творческая встреча молодого поколения с педагогами – ветеранами педагогического труда, представителями педагогических династий «Учителя – герои наших дней»

Год педагога и наставника позволяет многогранно раскрыть значение педагогического труда.

В музее «История развития образования в городе Киселевске имени Михаила Ивановича Кондакова»  школы №28 прошла тематическая творческая встреча молодого поколения с педагогами – ветеранами педагогического труда, представителями педагогических династий.

В ходе встречи ребята познакомили гостей с обновленными стендами в школьном музее, провели экскурсию о педагоге-легенде - Михаиле Ивановиче Кондакове.

В ходе беседы с ветеранами педагогического труда школьники получили ответы на  волнующие вопросы: о педагогической деятельности наших гостей, о становлении педагогов. Какими качествами личности должен обладать педагог? Насколько комфортно  быть членом большой педагогической семьи или целой династии?
    В гостях в музее были: Катасонова Валентина Давыдовна председатель Совета ветеранов города Киселевска,
    Сидорова Юлия Михайловна директор школы№ 27 – представитель династии Пономаревых - Сидоровых;
    - ветераны педагогического труда:

Хлопяник Людмила Ивановна,

Егорова Валентина Андреевна.
    Такие творческие встречи в школьном музее с ветеранами педагогического труда имеют большое значение в дальнейшей социализации будущих выпускников.
    Содержание тематических  дискуссий накладывает отпечаток на дальнейший выбор профессии выпускников и отвечает целям Года Педагога и Наставника: повышение престижа профессии учителя, привлечение молодых специалистов в образовательные организации.